मथुरा। उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में छिनैती के मामले में फरार चल रहे दो आरोपियों को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। रिफाइनरी थाना पुलिस और एंटी रिवार्डेड टीम की संयुक्त कार्रवाई के दौरान एक आरोपी सूरज उर्फ कालिया के बाएं पैर में गोली लग गई। पुलिस ने दोनों के कब्जे से तमंचा, दो कारतूस, सोने की जंजीर और वारदात में इस्तेमाल की गई बाइक बरामद की है।
पुलिस के अनुसार, घायल आरोपी को प्राथमिक उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया, जबकि दूसरे आरोपी को भी हिरासत में लेकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
सीओ रिफाइनरी प्रवीण कुमार तिवारी ने बताया कि शुक्रवार रात पुलिस को सूचना मिली थी कि रिफाइनरी थाने में दर्ज छिनैती के मुकदमे में फरार दोनों आरोपी दोबारा किसी वारदात को अंजाम देने की फिराक में हैं। सूचना के आधार पर पुलिस और एंटी रिवार्डेड टीम ने रात करीब 10:20 बजे कोयला अलीपुर के पास राया की ओर से आने वाले रास्ते पर चेकिंग शुरू की।
इसी दौरान अपाचे बाइक पर सवार दो संदिग्ध पुलिस को आते दिखाई दिए। टीम ने उन्हें रुकने का संकेत दिया, लेकिन दोनों ने बाइक मोड़कर भागने की कोशिश की। इस दौरान उनकी बाइक गिर गई। पुलिस के मुताबिक, इसके बाद आरोपियों ने टीम पर फायरिंग कर दी, जिसके जवाब में पुलिस ने कार्रवाई की।
पुलिस की जवाबी कार्रवाई में सूरज उर्फ कालिया घायल हो गया। वह रोशन विहार, थाना जमुनापार क्षेत्र का निवासी बताया गया है। तलाशी के दौरान उसके पास से एक तमंचा और दो कारतूस बरामद हुए।
वहीं, दूसरे आरोपी प्रकाश, निवासी रोशन विहार, थाना जमुनापार के कब्जे से सोने की जंजीर मिली। पुलिस ने घटना में इस्तेमाल की गई अपाचे बाइक भी बरामद कर ली है।
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, दोनों आरोपी रिफाइनरी थाने में दर्ज छिनैती के एक मामले में फरार चल रहे थे। उनकी गतिविधियों की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने घेराबंदी कर उन्हें पकड़ने की योजना बनाई थी।
मुठभेड़ के बाद पुलिस ने बरामद सामान को कब्जे में लेकर मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर घटना से जुड़े अन्य तथ्यों की जानकारी जुटा रही है।


