12 साल की मासूम से दुष्कर्म और हत्या के मामले में पड़ोसी गिरफ्तार, पूरे इलाके में मातम

बडगाम। जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले के गलवनपोरा गांव में ईद के पावन त्योहार के बीच एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। यहाँ एक 12 वर्षीय मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म के बाद उसकी निर्मम हत्या कर दी गई। इस वीभत्स घटना से पूरे इलाके में गहरा आक्रोश और मातम पसरा हुआ है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई की है और मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

धार्मिक शिक्षा के लिए निकली थी मासूम

मिली जानकारी के अनुसार, गलवनपोरा की रहने वाली मासूम बच्ची कुछ दिन पहले अपने घर से दरसगाह (धार्मिक शिक्षा) के लिए निकली थी, लेकिन वापस नहीं लौटी। परिजनों और ग्रामीणों ने रातभर उसकी काफी तलाश की, लेकिन उसका कोई सुराग नहीं मिला। घटना के दो दिन बाद बच्ची का शव उसके घर से कुछ ही दूरी पर बरामद हुआ। चिकित्सकीय जांच और पोस्टमार्टम में बच्ची के साथ दुष्कर्म के बाद गला दबाकर हत्या किए जाने की पुष्टि हुई है।

पड़ोसी ही निकला दरिंदा, पुलिस ने किया गिरफ्तार

पुलिस ने मुस्तैदी दिखाते हुए पीड़िता के पड़ोसी मुदस्सिर अहमद मीर को गिरफ्तार कर लिया है, जो पेशे से ऑटो चालक है। आरोपी ने कबूल किया है कि उसी ने इस घिनौनी वारदात को अंजाम दिया था। पुलिस फिलहाल मामले के अन्य पहलुओं की भी गहनता से जांच कर रही है।

आरोपी के माता-पिता ने की फांसी की मांग

इस शर्मनाक कृत्य से आरोपी के खुद के माता-पिता भी गहरे सदमे और दुख में हैं। आरोपी की मां ने रोते हुए कहा कि उनके बेटे ने उनकी कोख और ममता को कलंकित किया है। उन्होंने मांग की कि आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा (संगसार) दी जाए या फांसी पर लटका दिया जाए। वहीं, आरोपी के पिता गुलाम नबी मीर ने कड़े शब्दों में निंदा करते हुए कहा, “मेरा बेटा इंसान कहलाने के लायक नहीं है, उसने हमारा सिर शर्म से झुका दिया है। उसे तुरंत फांसी की सजा देकर पीड़ित परिवार के दरवाजे पर टांग दिया जाना चाहिए।”

Back To Top