हरदोई। उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में फर्जी शादी कराकर रुपये ठगने के मामले में फरार चल रहे आरोपी को पुलिस ने करीब पांच साल बाद गिरफ्तार कर लिया। लोनार थाना पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की और सोमवार को जेल भेज दिया। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस अधीक्षक की ओर से एक हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था।
पुलिस के मुताबिक, बिलग्राम क्षेत्र के परसोला गांव निवासी धनंजय सिंह ने 11 अगस्त 2021 को लोनार कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में डभेलिया गांव के रमेश समेत छह लोगों पर कथित तौर पर फर्जी शादी कराकर रुपये की धोखाधड़ी करने का आरोप लगाया गया था। शिकायत के आधार पर पुलिस ने संबंधित आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज किया था।
मामले की जांच के दौरान पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था, जबकि रमेश गिरफ्तारी से बचने के लिए फरार चल रहा था। उसकी तलाश में पुलिस लगातार प्रयास कर रही थी। लंबे समय तक गिरफ्तारी नहीं होने पर उस पर एक हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया।
आखिरकार पुलिस टीम को आरोपी का सुराग मिला और रविवार को उसे गिरफ्तार कर लिया गया। लोनार थाना प्रभारी सुनील मिश्रा के अनुसार, आरोपी से पूछताछ के बाद उसे सोमवार को न्यायिक प्रक्रिया के तहत जेल भेज दिया गया। पुलिस मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है।


