शाहजहांपुर- शाहजहांपुर के रोजा थाना क्षेत्र की दुर्गा एन्कलेव कॉलोनी में बुधवार सुबह एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। हैंडलूम व्यवसाय से जुड़े सचिन ग्रोवर और उनकी पत्नी शिवांगी ने कथित रूप से अपने चार वर्षीय बेटे को ज़हर देने के बाद आत्महत्या कर ली। सुबह जब परिवार के अन्य सदस्य ऊपर पहुंचे, तो मासूम का शव बिस्तर पर और दंपती के शव अलग-अलग कमरों में फंदे से लटके मिले।
पुलिस जांच और प्रारंभिक निष्कर्ष
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू की। एसपी और सीओ ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। सचिन के मोबाइल में एक विस्तृत सुसाइड नोट मिला है, जिसमें आर्थिक तंगी और कर्ज़दाताओं के दबाव का उल्लेख है। शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है और मामले की जांच जारी है।
परिवार और सामाजिक पृष्ठभूमि
सचिन ग्रोवर का मोहनगंज में “पानीपत हैंडलूम” नाम से शोरूम है। वह अपने दो भाइयों रोहित और मोहित के साथ एक ही मकान में रहते थे। घटना के दिन परिवार में नामकरण समारोह था, जिसके चलते सुबह घर में हलचल थी। जब सचिन और शिवांगी काफी देर तक नीचे नहीं आए, तो परिजन ऊपर गए और भयावह दृश्य देखा।
सुसाइड नोट में क्या लिखा था
पुलिस सूत्रों के अनुसार, सचिन के फोन में 33 पन्नों का सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उन्होंने आर्थिक परेशानियों, व्यापार में घाटे और कई लोगों की देनदारी का ज़िक्र किया है। नोट में मानसिक तनाव और असहायता की भावना स्पष्ट रूप से झलकती है।
स्थानीय लोगों में शोक और स्तब्धता
इस घटना ने कॉलोनी के निवासियों को गहरे सदमे में डाल दिया है। पड़ोसी और परिचितों के अनुसार, सचिन और शिवांगी एक सामान्य, मिलनसार दंपती थे। उनके बेटे की मासूमियत और परिवार की अचानक हुई त्रासदी ने सभी को झकझोर दिया है।

