पंजाब | अमृतसर में नशे के खिलाफ चल रहे अभियान को एक बड़ी सफलता मिली है। जिला शहरी पुलिस ने एक नाबालिग समेत चार व्यक्तियों को हेरोइन तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया है। इन सभी आरोपियों के पास से कुल मिलाकर 6 किलो से अधिक हेरोइन बरामद की गई है।
गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान सरबजीत उर्फ जोबन (खंड वाला), धर्म सिंह और कुलबीर सिंह (अजनाला निवासी) के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, सरबजीत के साथ एक नाबालिग तस्कर भी पकड़ा गया है।
ड्रोन के जरिए आई थी नशे की खेप
पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह स्पष्ट हुआ है कि पाकिस्तान स्थित तस्कर गिरोह ने ड्रोन के माध्यम से हाल ही में सीमा पार से हेरोइन की खेप भेजी थी। इस खेप को सरबजीत और उसके नाबालिग साथी ने रिसीव किया था। गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने इन दोनों को दबोच लिया और इनके कब्जे से 1 किलो हेरोइन बरामद की गई।
पूछताछ में खुला नेटवर्क का राज
आगे की पूछताछ में इन दोनों ने धर्म सिंह और कुलबीर सिंह के नाम उजागर किए। कार्रवाई को आगे बढ़ाते हुए पुलिस ने इन दोनों आरोपियों को भी गिरफ्तार कर उनके पास से 5 किलो से अधिक हेरोइन जब्त की। यह बरामदगी नशा तस्करों के नेटवर्क के दायरे को उजागर करती है।
सीमापार तस्कर से सीधा संपर्क
जांच में यह भी सामने आया है कि मुख्य आरोपी सरबजीत उर्फ जोबन का सीधा संपर्क सीमा पार बैठे कुख्यात ड्रग तस्कर राणा से था, जो पहले से सुरक्षा एजेंसियों की निगरानी में है।
एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज
चारों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत एयरपोर्ट थाना और छेहरटा थाना में केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि फिलहाल सभी से विस्तृत पूछताछ की जा रही है ताकि नेटवर्क में जुड़े अन्य लोगों की पहचान की जा सके और आगे की बरामदगी भी सुनिश्चित हो सके।


