गुरुग्राम में 33 वर्षीय युवक की नुकीली चीज से हत्या, दोस्तों पर आरोप; जांच तेज

गुरुग्राम। उद्योग विहार थाना क्षेत्र में 33 वर्षीय युवक की नुकीली वस्तु से हमला कर हत्या किए जाने का मामला सामने आया है। सोमवार शाम उसका शव ओल्ड दिल्ली रोड स्थित पार्क अस्पताल के पास लहूलुहान हालत में मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया और मंगलवार को परिजनों को सौंप दिया। मामले में हत्या का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

मृतक की पहचान डूंडाहेड़ा गांव निवासी हरिजीत कुमार के रूप में हुई है। वह अपने परिवार के साथ रहता था और अविवाहित था। पुलिस के मुताबिक, हरिजीत नशे का आदी था और फिलहाल कोई काम नहीं करता था। परिवार ने उसे नशे की लत से बाहर निकालने के लिए कई बार दिल्ली स्थित नशा मुक्ति केंद्र में भर्ती कराया था। करीब छह महीने पहले वह इलाज के बाद घर लौटा था, लेकिन दोबारा नशे की संगत में पड़ गया।

परिजनों के अनुसार, सोमवार सुबह हरिजीत ने बताया था कि वह अपने दोस्तों हरकेश, मोनू नेपाली और अन्य लोगों के साथ बाहर जा रहा है। इसके बाद वह घर से निकल गया। शाम को परिवार को उसके शव के पार्क अस्पताल के पास पड़े होने की जानकारी मिली। राहगीरों से सूचना मिलने के बाद उद्योग विहार थाना पुलिस के साथ एफएसएल और सीन ऑफ क्राइम की टीम मौके पर पहुंची और साक्ष्य जुटाए।

पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि हरिजीत के शरीर पर नुकीली वस्तु से कई वार किए गए थे। परिजनों ने उसके दोस्तों पर ही हत्या करने और शव को वहां फेंकने का आरोप लगाया है। परिवार का कहना है कि नशे को लेकर हरिजीत का दोस्तों के साथ अक्सर विवाद होता था।

उद्योग विहार थाना पुलिस ने आरोपितों की तलाश के लिए टीमें गठित की हैं। कुछ संदिग्ध लोगों से पूछताछ भी की जा रही है। पुलिस का कहना है कि जांच के आधार पर जल्द ही हत्या की पूरी घटना का खुलासा किया जाएगा।

Back To Top