गाजियाबाद: उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। नंदग्राम थाना क्षेत्र के राजनगर एक्सटेंशन में एक निर्माणाधीन मॉल के पास सात वर्षीय मासूम बच्ची का लहूलुहान शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। आशंका जताई जा रही है कि बच्ची के साथ दुष्कर्म करने के बाद उसकी पहचान छिपाने के लिए सिर और मुंह पर पत्थरों से वार कर बड़ी बेरहमी से उसकी हत्या कर दी गई।
मिली जानकारी के मुताबिक, मृत बच्ची की पहचान कर ली गई है। वह राजनगर एक्सटेंशन में बन रहे एक मॉल में काम करने वाले मजदूर परिवार की बेटी थी। परिजनों ने बताया कि रात को पूरा परिवार झुग्गी में सो रहा था। करीब आधी रात (12 बजे) जब अचानक आंख खुली, तो बच्ची अपने बिछौने से गायब थी। परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की, लेकिन रात में उसका कुछ पता नहीं चला। सुबह निर्माणाधीन मॉल के पास सूनसान जगह पर उसका शव मिला।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस बल के साथ वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। डीसीपी सिटी धवल जायसवाल ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि बच्ची का शव बरामद कर लिया गया है, जिसके सिर पर भारी पत्थर से प्रहार के गंभीर निशान हैं। शव को पोस्टमार्टम और मेडिकल परीक्षण के लिए भेज दिया गया है ताकि दुष्कर्म की पुष्टि हो सके। पुलिस आसपास के सभी सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और दावा किया है कि आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

