सूरज हत्याकांड में STF की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी गिरफ्तार; मुख्य आरोपी साहिल अब भी फरार

हांसी-  हरियाणा के हांसी में हुए बहुचर्चित सूरज जैन हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। एसटीएफ हिसार की टीम, सीआईए (CIA) और थाना सदर की संयुक्त टीम ने मुस्तैदी दिखाते हुए वारदात में शामिल दो आरोपियों को धर दबोचा है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान दुर्गा कॉलोनी निवासी गौरव उर्फ गोचू और रवि उर्फ गोलू के रूप में हुई है। पुलिस दोनों आरोपियों को आज मंगलवार को अदालत में पेश कर रिमांड पर लेगी।

चार राज्यों में काटी फरारी, मूढ़ाल में छोड़ी स्कॉर्पियो

एसपी विनोद कुमार ने प्रेसवार्ता में बताया कि आरोपियों को सोमवार को नरवाना से गिरफ्तार किया गया है। हत्या की वारदात को अंजाम देने के बाद से ही दोनों आरोपी पुलिस से बचने के लिए राजस्थान, दिल्ली, भिवानी और हरियाणा के कई शहरों में ठिकाने बदल-बदल कर छिप रहे थे। शुरुआती तफ्तीश में सामने आया है कि हत्या के बाद सभी आरोपी मूढ़ाल में अपनी स्कॉर्पियो गाड़ी छोड़कर अलग-अलग दिशाओं में फरार हो गए थे, जिनमें से ये दोनों एक साथ भाग रहे थे।

कत्ल से पहले साथ पी थी शराब, ‘एक्स-गर्लफ्रेंड’ बनी वजह

पुलिस जांच के मुताबिक, 30 मई की रात करीब पौने नौ बजे हिसार रोड स्थित एनएच 10 मॉल के जॉकी शोरूम के मैनेजर सूरज जैन की चाकू गोदकर बेरहमी से हत्या कर दी गई थी। कत्ल की मुख्य वजह प्रेम प्रसंग से जुड़ी है। मुख्य आरोपी साहिल बामल की पूर्व प्रेमिका (Ex-Girlfriend) मृतक सूरज जैन के संपर्क में थी, जिससे खफा होकर साहिल ने अपने 4-5 दोस्तों के साथ मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया। वारदात से ठीक पहले इन सभी ने एक साथ बैठकर शराब भी पी थी।

मुख्य आरोपी पर 5 हजार का इनाम, एक आरोपी का क्रिमिनल रिकॉर्ड

पकड़े गए आरोपियों में से गौरव उर्फ गोचू के खिलाफ पहले भी हिसार के सिविल लाइन थाने में हत्या के प्रयास (धारा 307) और आर्म्स एक्ट के दो मामले दर्ज हैं। मामले का मुख्य आरोपी साहिल बामल अभी भी फरार है, जिस पर पुलिस ने 5,000 रुपये का इनाम घोषित किया है। सीआईए और थाना सदर हांसी की टीमें बाकी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार दबिश दे रही हैं।

Back To Top