रिश्तों का कत्ल: जमीन विवाद में पोते ने दादा को पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट

हांसी- हरियाणा के गांव कुंभा में रिश्तों को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है। 80 वर्षीय बुजुर्ग बरखा राम की कथित तौर पर उनके ही पोते अंकित ने डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी। पुलिस ने मृतक की बेटी की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। प्रारंभिक जांच में मामला जमीन विवाद से जुड़ा बताया जा रहा है।

जानकारी के मुताबिक घटना वीरवार रात करीब 10 बजे की है। गंभीर रूप से घायल बरखा राम को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मृतक की बेटी कमलेश ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उनके पिता बरखा राम गांव में बेटे रामफल के साथ रहते थे और आरोपी अंकित अक्सर मकान अपने नाम करवाने को लेकर उन्हें परेशान करता था।

परिजनों का आरोप है कि बुजुर्ग के साथ लंबे समय से दुर्व्यवहार किया जा रहा था। उन्हें समय पर खाना नहीं दिया जाता था और घर से निकालने की धमकियां भी दी जाती थीं। घटना वाले दिन जमीन विवाद को लेकर परिवार में कहासुनी हुई, जिसके बाद अंकित ने कथित तौर पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया। हमले में बरखा राम के सिर पर गंभीर चोटें आईं, जिससे उनकी मौत हो गई।

ग्रामीणों ने भी आरोप लगाया कि बुजुर्ग के साथ अक्सर मारपीट की जाती थी। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है और मामले की गहन जांच शुरू कर दी है।

Back To Top